現任領導

              當前位置:首頁  學校概況  現任領導
              • 黨委書記——李仁群

                個人簡介:

                李仁群,漢族,1959年10月出生,安徽臨泉人。博士、副教授,現任安徽大學黨委書記。1974年應征入伍在83360部隊服役,1979年退伍至安徽阜陽地委黨校工作,1988年考入安徽大學哲學系攻讀碩士學位,1991年畢業后留校工作,1993年起先...[詳細]

                 
              •  


                校長——匡光力

                個人簡介:

                匡光力,漢族,19619月出生,籍貫安徽六安現任安徽大學校長、中國科學院合肥物質科學研究院院長。理學博士,二級研究...[詳細]

                  

                  

                  


              •   


              黨委副書記、常務副校長(正廳級)——王群京

              個人簡介:

              王群京,漢族,19607月出生,籍貫安徽碭山。博士、二級教授、博士生導師,現任安徽大學黨委副書記、常務副校長(正廳級),兼任安徽省科協副主席...[詳細]

               
              •  

              •   


                 

              • 黨委副書記——胡小松

                個人簡介:

                胡小松,漢族,1962年3月出生,安徽宿松人。學士,副教授,現任安徽大學黨委副書記。1984年7月畢業于安徽農學院農業經濟系農業經濟管理專業,獲得農學學士學位。1984年7月至1991年7月,在安徽農學院農業經濟系從事思想政治工作和黨務工作,擔任學生政治輔導員、黨總支秘書、團總支書...[詳細]

                 
              •  
              • 副校長——虞寶桃

              個人簡介:

              虞寶桃,漢族,1968年10月出生,安徽望江人。博士,副教授,現任安徽大學黨委常委、副校長。先后于安徽大學獲得文學學士、哲學碩士學位、于北京大學獲得管理學博士學位,曾赴英國曼徹斯特大學教育學院進修一年。1991年7月從安徽大學外語系英語專業畢業留校工作...[詳細]

                

                 

              •   


                 

              • 副校長——俞本立

                個人簡介:

                俞本立,漢族,1963年5月出生,安徽五河人。博士、教授,博士生導師,現任安徽大學黨委常委、副校長。先后于安徽大學獲得理學學士、理學碩士,于中國科學技術大學獲得工學博士學位。1988年7月留校任物理系教師,2004年8月至2010年7月任科學技術處處長...[詳細]


              •  
                 

                 

                副校長——薛照明

              個人簡介:

              薛照明,漢族,1962年8月出生,安徽廬江人。博士、教授,博士生導師,現任安徽大學黨委常委、副校長。1983年于合肥工業大學獲得工學學士,1989于東北工學院獲得工學碩士,2007年于中國科學技術大學獲得工學博士學位。1989年2月任安徽大學化學系教師...[詳細]

                

               

              • 副校長——程雁雷

                個人簡介:

                程雁雷,漢族,1963年3月出生。安徽黟縣人。法學學士,教授,博導。現任安徽大學黨委常委、副校長。1985年畢業于安徽大學法律系,1991北京大學法律系行政法學碩士課程班結業,1999年北京大學法學院訪問學者。2000年晉升為教授。先后任安徽大學...[詳細]

              •  

                

               


              紀委書記——王忠

              個人簡介:

              王忠,漢族,19633月出生,安徽阜南人。博士,現任安徽大學紀委書記。1984年于安徽師范大學獲得理學學士,19989月至20009月在安徽大學研究生進修班學習,2012年于安徽師范大學獲得法學博士學位。19847月至19914月在安慶師范學院物理系、教務處...[詳細]



              返回原圖
              /